22 июня – День памяти и скорби. В этот день 83 года назад жизнь почти 200 миллионов человек разделилась на "до и после" – началась Великая Отечественная война 1941-1945гг.
Пока мы помним о ветеранах, их подвиги живы! 22 июня по всему миру зажигаются свечи в ночной тишине в память о всех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы.
Ежегодная Всероссийская акция "Свеча Памяти" в 2024 году проходила с 10 по 22 июня.
Зажечь Свечу Памяти можно было на платформе деньпамяти.рф .
Студенты и сотрудники Шуйского технологического колледжа приняли активное участие во Всероссийской акции "Свеча памяти". Они не только зажгли свою свечу, но и посмотрели видеоинтервью ветеранов Великой Отечественной войны – более 60 роликов с воспоминаниями о войне от первого лица: фронтовиков, блокадников, тружеников тыла, узников концлагерей – бесценное наследие, которое благотворительный фонд "Память поколений" собирал по крупицам по всей России.



