Печать 
СНПЧ А7 Череповец, обзоры принтеров и МФУ

11

Телефонные мошенники с помощью методов социальной инженерии похищают деньги у граждан, а к их выводу привлекают третьих лиц. Их называют дропперами или дропами.

Эта роль в мошеннической схеме уголовно наказуема.

Дропперы (или дропы) - это подставные лица, которые задействованы в нелегальных схемах по выводу средств с банковских карт россиян. Термин происходит от английского слова drop, что дословно переводится как «бросать, капать».

На дропперов оформляются банковские карты (дроп-карты), через которые телефонные мошенники переводят, а потом обналичивают украденные с других банковских карт средства. Далее деньги зачисляются на другой «пластик» или же через спецсервисы конвертируются в криптовалюту. Это могут делать как сами дропперы, так и их «хозяева». Иногда таких «переводчиков» используют втемную, но, как правило, за «работу» они получают вознаграждение.

Мошенники стараются не светить свои банковские счета и запутать следы. Для этого они используют дропперов - посредников, которые получают деньги от жертвы обмана. Дроппер и сам может не знать, что он - соучастник. Что самое ужасное, дропперами часто становятся молодежь и подростки.


Как вместо заработка не нажить серьезных проблем - смотрите в карточках.

 

 

 

11

12

13

14

15

16

17

18

19

 

 

 

Прикольные СМС
Недорогой планшет Android