В период с 31 марта по 2 апреля 2025 года в Шуйском технологическом колледже были проведены профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности студентов на железнодорожном транспорте.
С целью формирования у обучающихся осознанного и ответственного отношения к правилам поведения вблизи железной дороги, в учебных группах были организованы профилактические беседы. Студентам напомнили правила безопасного поведения вблизи железнодорожных путей, на вокзалах и в поездах и о том, к каким последствиям может привести нахождение на путях, их переход в неустановленном месте, использование наушников при переходе через железнодорожное полотно.
Информация о правилах безопасности и возможных рисках на железной дороге распространялась через студенческие чаты, обеспечивая широкий охват аудитории.
В учебном корпусе на 1 этаже оформлен информационный стенд «Железная дорога-зона повышенной опасности».



