В рамках Недели спец.дисциплин социально-экономического и естественнонаучного профиля 25 апреля в холле колледжа открылась выставочная экспозиция «История и эволюция чайника: от ритуала, до простого нажатия на кнопку». И дегустация чая.
Чайник – это не просто предмет, используемый для кипячения воды, это символ домашнего уюта и гостеприимства. Трудно представить себе кухню, где нет этого незаменимого атрибута. Но знаете ли вы, как создавался чайник и какой путь он прошел, чтобы стать таким, каким мы знаем его сегодня
Обучающиеся по специальности Поварское и кондитерское дело собрали материал и экспонаты. На выставке представлены различные виды чайников: от глиняного до фарфорового. Об истории каждого вида чайников обучающиеся подготовили справочный этикетаж, который разместили на стенде.
Обучающаяся 1 курка по профессии Повар, кондитер Мария Шуклина провела мастер класс и дегустацию по чаю - создание напитка с неповторимым вкусом. Цель чайной церемонии - раскрыть и показать всю сущность настоящего чая, его вкус и аромат, обрести гармонию с миром и душевное равновесие.



