Печать 

image 30 09 26 11 32 1В группах нового набора Шуйского технологического колледжа прошли адаптационные тренинги «Давай знакомиться!». Мероприятия были организованы с целью помочь первокурсникам быстрее адаптироваться к новой образовательной среде, познакомиться друг с другом и создать комфортный психологический климат внутри коллектива.

Проводил занятия штатный психолог колледжа - Левицкая Александра Александровна. В ходе тренингов студенты не только узнали больше о своих одногруппниках, но и учились работать в команде. Программа включала в себя как упражнения на знакомство, так и активные игры на сближение.

Особый интерес у ребят вызвали упражнения «Снежный ком», «Ножки», «Цифры» и «Пара ласковых». Эти игры позволили участникам раскрепоститься, проявить свои коммуникативные навыки и научиться доверять друг другу. Студенты объединялись в группы по общим качествам и интересам, что помогло им найти единомышленников.

Психолог отметил высокую вовлеченность ребят и позитивный настрой. Проведенные тренинги заложили фундамент для формирования дружного и сплоченного студенческого коллектива, что особенно важно в первый год обучения. 

 
 
image 30 09 26 11 32 1
 
image 30 09 26 11 32 2
 
image 30 09 26 11 32 3
 
image 30 09 26 11 32 4
 
image 30 09 26 11 32